Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть
Статистика Контакты Реклама на сайте Подписаться RSS
» » Бачок Расширительный Газель

Бачок Расширительный Газель

Опубликовано : 26-09-2014, 10:38 | Категория: Газ 31029   
(голосов:82)

Установка расширительного бачка от Газели

С момента покупки машины куда то пропадала ОЖ. Причём пропадала бесследно, без потёков, без следов. Сейчас, влив очередные 450 рублей, задумался. Почитал интернет. Народ ставит либо от волги, либо от газели видел как один человек поставил от Шевроле Лацетчи. В теории получается что Жидкость при нагреве расширяется, поэтому нужно какое то количество воздуха чтобы компенсировать колебания уровня в бачке, поэтому наливать с душой, доверху я бы не стал. Второй момент в том что в бачке нужно создать определённое давление, для того чтобы жидкость закипала при более высокой температуре. Для этого существует пробка с клапаном. Пробка позволяет держать в системе определённое давление. При превышении давления открывается клапан и воздух стравливается. Сняв бачок обнаружил два момента: 1.В бачке нет перегородок (в любом бачке на иномарку перегородки есть, также они есть и в 31105 и в газелевском) 2.Бачок трескается по двум линиям вдоль крепления. ОЖ выдавливается и сразу же высыхает т.к. рядом выпускной коллектор.

Как то зайдя в УАЗ магазин (не скажу какой) мне очень порекомендовали приобрести пробку от ауди, типа с ней будет всё хорошо. Первое время я радовался т.к. бачок действительно перестало раздувать и всё хорошо, но через 3-4 месяца бачок опять раздуло. Тоесть иномарочная пробка решить проблему поможет только на время.

Поехал в ближайшие магазины за бачком. Иномарочный купить не удалось, (что печально), пришлось купить газелевский за 250 рублей и пробку за 60р.

Незнаю как бы я всё это сделал если бы не было полуавтомата. Оригинальное крепление бачка порезал в двух местах. Уменьшил по высоте. К получившемуся уголку приварил платформу для газелевского бачка.

Патрубки купил новые. На патрубки российского производства без грусти смотреть невозможно. Решил купить два патрубка обратки АТФ от Газели-бизнес. Внутренний диаметр у них 16мм. Диаметр трубки на бачке снизу 17мм. Садится очень чётко. Тонкие трубки решил заменить тоже на импортные. Взял с внутренним диаметром 6мм (хотя можно попробовать и 8мм) Садится очень туго и долго, но при приложении усилий натянуть 6 мм на 8 мм возможно. Трубки проложил за аккамулятором. 3х метров трубки нехватило, придётся покупать новую трубку, прокладывать заново. Понадеялся что 3х метров хватит, оказывается нет. Где взять гайку для того чтобы прикрутить бачёк я так и не разобрался, купил гайку 16 на 1.5 неподошла. Гайку для бачка рекомендую найти до начала установки. Прикрутил пока бачок проволокой, ищу гайку.

На последнем фото пробка от ауди (которая скорее всего сделана в китае) которая прожила несколько месяцев.

Газель выбрасывает тосол из расшир бачка

Добрый день!

Наши добрые админы отключили мне инет-опоздал с оплатой на 1 час-теперь 2 недели сушу весла. Сейчас из кафе.

Вчера выбирал газель с 406 -но в нужной комлектации оказалась только одна с некоторой засадой- под двигателем на защите картера небольшая лужа тосола-продавец утверждает, что немного выбрасывает из под крышки расширительного бачка-типа крышка не очень хорошо работает-вобщем ерунда:)))Непонятно, это типа классика конструктивных мелочей газели или дело пахнет заменой прокладки гбц, гбц в сборе или блока?

Я как-то сразу загрустил,мотор не заводил, мотор еще как-то грязноват для новой машины и пробег уже 500км-типа из новомосковска приехала -там ставят будки.

Сейчас жду новый завоз, но может быть и та машина в порядке-непонятно.

Александр. 31029 1996

Обсуждение закрыто модератором

фигня это все лужа тосола-продавец утверждает, что немного выбрасывает из под крышки расширительного бачка-типа крышка не очень хорошо работает

ну так купить крышку за триццать руп, прикрутить и посмотреть. Это действительно частый эффект, глушишь хорошо прогретый мотор и из бачка струей полило, у газели нижнее подключение и паровая пробка из головы никуда деться не можеттолько жижу выдавливать. А вот если на прогретом моторе без глушения из бачка даже не льет а просто побулькивает хоть иногда - все, фтоппку такой аффтомобиль, вот это верный признак капута прокладке.

при незакрученной пробке на расширительном бачке машина когда ее прогретую глушили выплевывала пол литра тосола

#281 OFF Геннадий

Геннадий

Специалист

Бачок Расширительный Газель Участник Клуба 922 сообщений

• Марка авто: 3302
  • Двигатель: 40522
  • Год выпуска Авто: 2007

#282 OFF даровских

#283 OFF atlant

atlant

Интересующийся

Бачок Расширительный Газель Участник Клуба 19 сообщений

• Двигатель: 405 24 евро 3
  • Год выпуска Авто: 2008

1.2.3.1. Крышка расширительного бачка

Описание:
Ролик о том, для чего нужна крышка расширительного бачка Дэу Матиз
Наш сайт: http://www.mirmatizov.ru
Группа ВКонтакте: http://vk.com/mirmatizov
Живой журнал: www.http://mirmatizov.livejournal.com

Ворона выбрасывает мусор

Пожожие новости
Редуктор заднего моста… Засопливел хвостовик, решил я поменять сальник, да посмотеть сателиты да оси их! 2000р комплект заводской
Система охлаждения и топливная система двигателя ЗМЗ-402 Система охлаждения двигателя ЗМЗ-402 Система охлаждения двигателя
6. Рулевое управление ГАЗ 2705/3302 Техническое обслуживание рулевого механизма Техническое состояние рулевого управления можно
От пользователя: avto-nine Температура доходит до красной зоны,закипает. через некоторое время открывается термостат и
Система охлаждения двигателя газель Очевидно, что система охлаждения одна из важнейших для двигателя, и газель в этом смысле не
Греется ГАЗель. Греется двигатель ГАЗель. Что делать 05.07.13 Причины по которым греется ГАЗель. 1) Вместо охлаждающей
Комментарии

Ваше Имя:   Ваш E-Mail:  

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: